Information Fahrplananpassung Linie 240 ab 21.01.2024

bus

Sehr geehrte Damen und Herren,

sehr geehrte Fahrgäste,

wir möchten Sie darüber informieren, dass es ab 21.01.2024 zu folgender Änderung auf der Linie 240 kommt:

  • Kurs 100 nach Niederwaldkirchen Schulen wird rückverlängert und startet neu um 07.03 Uhr bereits in Ottensheim Bahnhof (B127).


07:03 Ottensheim Bahnhof (B127)

07:04 Ottensheim West EKZ

07:06 Walding Bahnhst (B127)

07:08 Rottenegg Bahnhof (B127)

07:10 Rottenegg Ort

07:11 Rottenegg Haselwies

07:13  Eschelberg Ort

07:14  Eschelberg Gimplkreuzung

07:15  Eschelberg Grasbach

07:17  Freilassing i.Mkr.

07:17 Freilassing i.Mkr. Fellner

07:18  Eidendorf i.Mkr. Reisingerweg

07:19  Eidendorf i.Mkr. Ortsmitte

07:20  Herzogsdorf i.Mkr. Richtsfeld

07:21  Herzogsdorf i.Mkr. Nord

07:22 Herzogsdorf i.Mkr. Schickerkreuz

07:24  Niederwaldkirchen Harrerkapelle

07:26 Niederwaldkirchen Schulen an

Die aktualisierten Fahrzeiten und Fahrpläne sind zeitnah vor dem Änderungstermin auch auf unserer Homepage www.ooevv.at und in der OÖVV App abrufbar.

Der OÖ Verkehrsverbund bittet um Verständnis.

Bei Rückfragen wenden Sie sich bitte an das OÖVV Kundencenter: 0732/66 10 10 66

Datei herunterladen (2,20 MB) - .PDF

18.01.2024